ARAGON Louis.

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ARAGON Louis.

LE MOUVEMENT PERPÉTUEL. Paris, Gallimard, 1926. In-4, couverture imprimée, broché (quelques taches à la couverture).
Édition originale illustrée par Max Morise. Un des 170 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, beau papier après 6 japon et 10 hollande, portant imprimé: Je dédie ce livre à la poésie et merde pour ceux qui le liront.
CET EXEMPLAIRE PORTE SUR LA QUATRIÈME DE COUVERTURE CETTE PENSÉE D'ALFRED JARRY AUTOGRAPHIÉE PAR LOUIS ARAGON: Le bain n'est pas un exercice Alfred Jarry.
Mes ordres d'achat