ALEJANDRO Ramon.

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ALEJANDRO Ramon.

L'INVENTION DU COROSSOL. HUILE SUR TOILE SIGNÉE. Paris, 1989. 39 x 55 cm, sous encadrement.
Huile sur toile signée au recto, titrée, datée, signée au verso par Ramon Alejandro représentant une femme nue dans un décor tout à fait représentatif de l'univers d'Alejandro.
Oeuvre importante de Ramon Alejandro reproduite en couverture de l'ouvrage de Jacobo Machover, Memoria de siglos. Madrid, 1991; en frontispice de l'ouvrage de Orlando Gonzales Esteva Cuerpos en Bandeja. Mexico, 1998 ;et reproduit dans Antonio José Ponte, Ramon Alejandro, 1999.
Mes ordres d'achat