Ensemble de Quatre fauteuils: L'un en bois... - Lot 243 - Giquello

Lot 243
Estimation :
100 - 200 EUR
Ensemble de Quatre fauteuils: L'un en bois clair, accotoirs à manchettes reposant sur des pieds tournés. H. 90 cm. Deux autres ne bois naturel et placage de loupe, vers 1930. H. 81 et 84 cm. Le dernier en bois naturel, accotoirs courbes, les pieds antérieurs canelés, Vers 1930. H. 82 cm. Accidents On joint une chaise en bois naturel, le dossier ajouré, le piètement droit relié par des barres d'entretoise. H. 80 cm.
Mes ordres d'achat