METATE À TÊTE D'ALLIGATOR CULTURE MAYA, GUATEMALA,... - Lot 65 - Giquello

Lot 65
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
METATE À TÊTE D'ALLIGATOR CULTURE MAYA, GUATEMALA, ZONE PACIFIQUE CLASSIQUE, VERS 600 AP. J.-C. Pierre volcanique grise à surface lisse par usure H. 45 cm - L. 24,5 cm Maya metate of an alligator, grey volcanic stone with smooth surface, Mexico H. 17 ¾ in - W. 9 ½ in Provenance : Galerie Arts des Amériques, Paris, années 1990 Collection particulière, France
Mes ordres d'achat