Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 300EUR

FIGURE DEBOUT
CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE
PRÉCLASSIQUE RÉCENT, 300-100 AV. J.-C.
Diorite gris-vert à surface brillante
H. 19 cm - l. 5,5 cm
Mezcala standing figure, light grey-green diorite with shiny patina, Mexico
H. 7 ½ in - W. 2 ¼ in
Provenance :
Collection privée, Paris, années 1990
Collection particulière, France
Mes ordres d'achat