Lot 22
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 770EUR

FIGURE DEBOUT
CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE
PRÉCLASSIQUE RÉCENT, 300-100 AV. J.-C.
Diorite vert clair à surface brillante
H. 18,4 cm - l. 6,2 cm
Mezcala standing figure, light green diorite with shiny patina, Mexico
H. 7 ¼ in - W. 2 ½ in
Provenance :
Marché de l'art, Paris
Collection particulière, France
Mes ordres d'achat