Lot 15
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FIGURE DEBOUT
CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE PRÉCLASSIQUE RÉCENT, 300-100 AV. J.-C.
Diorite gris-vert à surface brillante
H. 19 cm - l. 6,5 cm
Mezcala standing figure, grey-green diorite with shiny patina, Mexico
H. 7 ½ in - W. 2 ½ in
Provenance :
Collection privée, Paris, années 1990
Collection particulière, France
Mes ordres d'achat