Lot 8
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FIGURE DEBOUT
CULTURE MEZCALA, ÉTAT DE GUERRERO, MEXIQUE
PRÉCLASSIQUE RÉCENT, 300-100 AV. J.-C.
Diorite vert olive à surface brillante
H. 21,5 cm - l. 6,7 cm
Mezcala standing figure, olive green diorite with shiny patina, Mexico
H. 8 ½ in - W. 2 ¾ in
Provenance :
Vente Galartis SA, Lausanne-Crissier, Suisse, 1er mai 2012, lot 880
Collection particulière, France
Mes ordres d'achat