ALGÉRIE et SAHARA

Lot 320
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
ALGÉRIE et SAHARA
Décoration de fantaisie au Sahara insigne inédit, en argent fondu représentant une croix du Sud de type Tahoua, dont la partie supérieure présente un scorpion dans une couronne végétale, un serpent descendant sur la croix, poinçon au crabe, anneau de suspension. Largeur: 19,5 mm - hauteur: 48 mm. Sahara, première moitié du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat