ITALIE

Lot 26
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
ITALIE
Ordre de la Couronne d'Italie, fondé en 1868, plaque de grand officier, étoile à huit rais en argent travaillé en pointes de diamant, appliquée de la croix de l'ordre en vermeil et émail, au revers plaque du fabricant Gardino successeur de Cravanzola. Diamètre: 75 mm. Italie, première moitié du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat