ESPAGNE

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
ESPAGNE
D'un Légionnaire français: brevet de médaille de la Paix au Maroc, avec un bel encadrement gravé par Bertuchi, attribué au «Légionnaire 2e Classe Jules Wülfing, 2e Rgt Étranger», fait à Madrid le 20 janvier 1930, signé Dàmaso Berenguer (griffe), timbre à sec de la présidence du conseil des ministres, enregistré sous le n° 18164 au registre des ordres étrangers de la Grande Chancellerie de la Légion d'honneur; avec sa médaille en bronze argenté, le ruban chargé d'une étoile à six branches (32 x 62,5 mm). Largeur: 34 cm - hauteur: 46 cm. Espagne, 1930. TTB
Mes ordres d'achat