ESPAGNE

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
ESPAGNE
Ordre du Mérite Militaire, fondé en 1864, plaque de 3e classe (grand officier) de la période royale, étoile à huit pointes en vermeil diamanté, au centre, la croix de l'ordre aux bras émaillés blanc pour temps de paix, au dos, la marque du fabricant J. Medina à Barcelone. Diamètre: 85 mm. Espagne, premier quart du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat