ESPAGNE

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
ESPAGNE
Ordre d'Isabelle la Catholique, institué en 1815, croix de commandeur du règne d'Isabelle II, fabrication française de luxe en vermeil et émail, les centres et les branches en deux parties (infime éclat à la légende d'avers et à l'émail rouge d'une branche), couronne de laurier articulée (accident et réparation de fortune à la bélière liant la couronne et l'anneau de cravate), poinçon à la tête de sanglier, cravate sans liens. Largeur: 55 mm - hauteur: 78 mm. France, entre 1847 et 1868. TB à TTB
Mes ordres d'achat