ESPAGNE

Lot 9
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
ESPAGNE
Ordre de Charles III, fondé en 1771, plaque de grand-croix, à huit pointes pommetées, travaillées en pointes de diamant finement diamantées et repercées, le centre, en plusieurs parties, présente une vierge en or émaillé (infime éclat), surmontant le monogramme du fondateur et la devise de l'ordre peints à l'émail, au dos la marque de la maison madrilène G. Yraburo. Largeur: 76 mm - hauteur: 83 mm. Espagne, milieu du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat