Lucien COUTAUD (1904-1977)

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 680EUR

Lucien COUTAUD (1904-1977)

Lucien COUTAUD (1904-1977) Homme mage de 10 haie à raie mant roue selle Suite aux garancières Huile sur toile signée et datée en bas à droite Coutaud 68 Porte le double titre au verso, ainsi que « Dédié à R.R. » et daté 7-12-4-68. 146 x 97 cm Quelques petits trous en haut Ce tableau est un hommage à l’écrivain et poète Raymond Roussel, sous la forme d’un rébus.
Mes ordres d'achat