Lucien COUTAUD (1904-1977)

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 7 000EUR

Lucien COUTAUD (1904-1977)

Lucien COUTAUD (1904-1977)
Dimanche des Rameaux ou habitants du Château Fadège/ Ch. De B.
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche Coutaud 58 Titrée, et datée au dos 4-58, mention de l’adresse de Coutaud rue des Plantes
145 x 114 cm
Expositions : - Dix ans de biennale de Menton : les grands prix. Musée Galliera, Paris, 4 au 20 nov. 1960. - Les années métaphysiques. Galerie Marion Meyer, Paris, du 20/11/97 au 31/01/98.

Mes ordres d'achat