MANDEVILLE (Jean de)

Lot 165
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
MANDEVILLE (Jean de)
Le Lapidaire en Françoys. Lyon, [Jacques Moderne, c. 1545]. In-8, dérelié. Bechtel, 467, M-60. Rarissime édition gothique, ornée de 3 bois, dont un sur le titre. Manque le dernier feuillet, avec au verso la figure d'un éléphant attelé.
Mes ordres d'achat