[DOMENICHI (Ludovic)]

Lot 78
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
[DOMENICHI (Ludovic)]
Facecies, et motz subtilz, d'aucuns excellens espritz & tresnobles Seigneurs. Lyon, Benoît Rigaud, 1582. In-8, veau brun, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). Baudrier, III, 369. Nouvelle traduction de ce recueil paru pour la première fois à Florence en 1548. Texte bilingue, en français et italien. Rousseurs claires. Dos refait.
Mes ordres d'achat