COUILLARD (Antoine, seigneur du Pavillon)

Lot 62
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Les Antiquitez et singularitez du monde. Paris, pour Antoine Le Clerc, 1557. In-8, vélin ivoire, tranches rouges (Reliure moderne). Édition originale. Exemplaire comportant d'anciennes annotations manuscrites dans le texte. Manque le dernier feuillet préliminaire (blanc). Mouillure brune sur une quarantaine de feuillets.
Mes ordres d'achat