COLUMBI (Jean)

Lot 57
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
COLUMBI (Jean)
Confession generale avec certaines reigles au comencement. Lyon, Claude Nourry, s.d. In-8, vélin ivoire (Reliure moderne). Baudrier, XII, p. 82. -Bechtel, 156, C-420. Rare édition gothique, ornée de 2 lettrines ornées sur fond blanc, marque typographique au verso du dernier feuillet (Silvestre 146). Ancien ex-libris manuscrit raturé en bas du titre. Ex-libris gravé Justin Godard sur un contreplat. Trous de vers avec perte de lettres sur les 20 premiers feuillets, qui sont réparés. Papier jauni.
Mes ordres d'achat