BIBLE. - MAROT (Clément) et Théodore de BÈZE.... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
BIBLE. - MAROT (Clément) et Théodore de BÈZE. Les Pseaumes mis en rime françoise. S.l. [Genève], Thomas Courteau pour Antoine Vincent, 1562. In-8, vélin à recouvrement, pièce de titre fauve (Reliure moderne). Édition originale. Le privilège est imprimé en caractères de civilités. Rousseurs sur le bord des feuillets, parfois dans le texte.
Mes ordres d'achat