Lot 20.B
Estimation :
50 - 80 EUR

LOT DE LIVRES
HEDY HAHNLOSSER-BÜLHER. FÉLIX VALLOTTON ET SES AMIS. Paris, Éditions A. Sedrowski 1936. In-4 broché,  95 pages d'illustration en noir , dos abîmé
ZISSU A.L. La Confession d'un Candélabre. Traduit du roumain par B. Fondane. Paris, Editions Picart, 1928. In-8 carré, broché, couverture par Bratashano. Portrait de Maxy. Décroché, usagé.
MIMI OF MOGADOR. Text and drawings by Ruby Boardman. Paris, 1936. In-4 carré, broché.
Eugène LE ROY. La Damnation de Saint Guynefort. Bois dessinés et gravés par Maurice ALBE. Paris, Editions A. Sedrowski, 1935. In-4 carré, broché
MAURICE BECK Fils et Neveu. Fabrique de Bijouterie et Joaillerie. Paris, Les Presses modernes. 2 catalogues in-4 oblong, feuilles perforées et reliés avec une couverture en canson noire par une cordelette
Mes ordres d'achat