Lot 12.D
Estimation :
150 - 200 EUR

LOT DE LIVRES MODERNES ILLUSTRES
Henri de MONTHERLANT. Œuvres. Paris, Editions Lidis, Imprimerie Nationale, 1963. 13 volumes in-4 brochés, couvertures rempliées, chemise dos maroquin rouge, étui. Illustrations de Aïzpiri, Walter Spitzer, Bardonne, Trémois, Zendel, Chapelain Midy, Noé Canjura, etc
MARGUERITE Victor. La Garçonne. Paris, Germaine Raoult, 1957. In-4, broché, chemise, étui. Illustré par Paul-Emile Bécat
VERLAINE Paul. Romances sans Paroles. Paris, Vialetay. In-4, chemise, étui. Illustré par Mariette Lydis.
UN ÉTÉ A LA CAMPAGNE. Paris, Jacques Haumont. In-8, broché, chemise, étui. Illustré par Gaston Barret.
SUIRE Louis. Le Charme de la Rochelle et images d’Aunis. La Rochelle, A la Rose des Vents, 1965. Illustrations de Louis Suire. Envoi de Louis Suire signé.
TRAITÉ DES PASSIONS. Editions Valetay. Illustré par C.P. Josso. Envoi de Josso.
On joint 3 volumes Mémoires de Charles de Gaulle. Plon.
Mes ordres d'achat