JEAN AUGUSTE BARRÉ (1811-1896)

Lot 246
Estimation :
500 - 600 EUR
Pierre Antoine Berryer (1790-1868) Lot de trois statuettes représentant cet avocat et homme politique. 1. Épreuve en bronze. H. 44,5 cm Signée : BARRE SCULPTEUR sur la base à gauche 2. Épreuve en terre cuite. H. 44,5 cm Signée et située : Barre Fecit Angerville sur la base à gauche Titrée : BERRYER sur le devant 3. Épreuve en plâtre. H. 44,5 cm Porte un cachet d'éditeur et une marque indéchiffrable. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat