Lot de faïences comprenant : Un pichet à... - Lot 212 - Giquello

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de faïences comprenant : Un pichet à décor polychrome d'oiseaux branchés H. 22 cm Une coupe circulaire à décor polychrome de rinceaux D. 22 cm Une bouquetière à décor vert en camaïeu d'un personnage sinisant entouré de rinceaux, un encrier, une assiette en faïence de Nevers à décor révolutionnaire, une assiette en faïence de Nevers à décor d'un paysan dans son champ et deux autres assiettes en faïence à décor polychrome Accidents et manques
Mes ordres d'achat