CHINE

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE
Lot de céramiques comprenant deux assiettes circulaires en porcelaine de Canton, deux assiettes à décor polychrome de rinceaux fleuris du XVIIIème siècle, une coupe circulaire sur talon à décor de fleurs et papillons D. 20 cm et une coupe hexagonale à décor de Phoenix dans des nuées On joint un élément en jade gravé le piètement en bois naturel
Mes ordres d'achat