Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR

Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot de 5 études :
- La route
Mine de plomb sur papier
Signé, titré et daté 1908 en bas à droite 12,8 x 18 cm
- Trois études de ponts et rivière
Fusain sur papier
Signés des initiales en bas à droite 8,6 x 14,3 cm
- Promenades à Trilport
Mine de plomb et pastel sur papier
Signés des initiales et situés 11.5 x 9.5 cm
-Deux études de scènes animées
Crayon gras sur papier
L'une signée des initiales et l'autre située
9 x 12 cm
- Deux études de voitures et chevaux
Crayon gras sur papier
Signées des initiales, situées « Paris » et datées 1929 en bas à gauche
11 x 17 cm
Mes ordres d'achat