Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 72
Estimation :
100 - 120 EUR
Pierre Chapuis ( 1863-1942)
Lot de 5 études : - La route Mine de plomb sur papier Signé, titré et daté 1908 en bas à droite 12,8 x 18 cm - Trois études de ponts et rivière Fusain sur papier Signés des initiales en bas à droite 8,6 x 14,3 cm - Promenades à Trilport Mine de plomb et pastel sur papier Signés des initiales et situés 11.5 x 9.5 cm -Deux études de scènes animées Crayon gras sur papier L'une signée des initiales et l'autre située 9 x 12 cm - Deux études de voitures et chevaux Crayon gras sur papier Signées des initiales, situées « Paris » et datées 1929 en bas à gauche 11 x 17 cm
Mes ordres d'achat