Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR

Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Ensemble de 7 oeuvres :
- La cueillette des mûres
Aquarelle sur carton
Signé des initiales en bas à droite
18 x 26.2 cm
- L'Ermitage
Mine de plomb sur papier
Signé et titré en bas à gauche
21 x 30.3 cm
- Trois femmes dans les bois
Encre sur papier
17 x 11 cm
- Promenade en forêt
Mine de plomb sur papier
21 x 31 cm
- Promenade en famille
Mine de plomb sur papier
10 x 14 cm
- Le marché
Crayon bleu sur papier
Signé et daté 1885 en bas à gauche 11,8 x 15,7 cm
- La mer et la montagne
Mine de plomb sur papier
Signés en bas à droite 10,5 x 14 cm
Mes ordres d'achat