Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR

Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot de 4 oeuvres sur papier
- Les peupliers en automne
Gouache sur carton
Signée et datée 1908 en bas à gauche 30.2 x 34,4 cm
- La clairière
Crayon gras sur papier
Signé en bas à gauche 15,6 x 31 cm
- Le moulin
Mine de plomb sur papier
Signé et titré en bas à droite
20 x 29,7 cm
- Plessis-Bouchard, Septembre 1919
Pastel sur papier
Signé, titré et daté en bas à droite
30 x 40.5 cm
Mes ordres d'achat