Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Pierre Chapuis ( 1863-1942)
Lot de 5 oeuvres : - Paysage au lac Aquarelle et crayons de couleur sur papier quadrillé Signé en bas à gauche 19,6 x 24,6 cm - Beauval, 1908 Étude à la mine de plomb sur papier Signé, situé et daté en bas à droite 17 x 24,5 cm - Paysage de campagne Pastel sur papier Signé et daté « Juillet 1915 » en bas à gauche 15,2 x 19,1 cm - Paysage aux peupliers Encre et crayons gras sur papier Signé en bas à gauche 23 x 37 cm - La Marne Huile sur carton Signée et titrée en bas à droite 33,7 x 50,7 cm
Mes ordres d'achat