Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR

Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot de 5 oeuvres :
- Paysage au lac
Aquarelle et crayons de couleur sur papier quadrillé
Signé en bas à gauche 19,6 x 24,6 cm
- Beauval, 1908
Étude à la mine de plomb sur papier
Signé, situé et daté en bas à droite
17 x 24,5 cm
- Paysage de campagne
Pastel sur papier
Signé et daté « Juillet 1915 » en bas à gauche 15,2 x 19,1 cm
- Paysage aux peupliers
Encre et crayons gras sur papier
Signé en bas à gauche
23 x 37 cm
- La Marne
Huile sur carton
Signée et titrée en bas à droite 33,7 x 50,7 cm
Mes ordres d'achat