Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Pierre Chapuis ( 1863-1942)
- Au pays des fées Mine de plomb sur papier Signé et titré en bas à gauche 20,7 x 13 cm - Le père Mine de plomb sur papier Signé, titré et daté « 1910 » en bas à gauche 22 x 28,7 cm - La belle nature est pour tous Mine de plomb sur papier Signé en bas à droite et titré en bas au centre. 10,5 x 13,5 cm - Jeune fermière Aquarelle et mine de plomb sur papier Signé en bas à droite 10,5 x 13,9 cm - Illustration pour le livre de la jungle Mine de plomb et crayons de couleur sur papier Signé en bas à gauche 15,5 x 18,5 cm - Le château de l'ogre Mine de plomb et crayons de couleur sur papier Signé et titré en bas à droite 15 x 23.5 cm - Adam et Eve Technique mixte Signé en bas à gauche 20,2 x 26,2 cm Accidents et déchirures
Mes ordres d'achat