Pierre Chapuis ( 1863-1942)

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR

Pierre Chapuis ( 1863-1942)

- Au pays des fées
Mine de plomb sur papier
Signé et titré en bas à gauche 20,7 x 13 cm
- Le père
Mine de plomb sur papier
Signé, titré et daté « 1910 » en bas à gauche
22 x 28,7 cm
- La belle nature est pour tous
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite et titré en bas au centre.
10,5 x 13,5 cm
- Jeune fermière
Aquarelle et mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite 10,5 x 13,9 cm
- Illustration pour le livre de la jungle
Mine de plomb et crayons de couleur sur papier
Signé en bas à gauche 15,5 x 18,5 cm
- Le château de l'ogre
Signé et titré en bas à droite
15 x 23.5 cm
- Adam et Eve
Technique mixte
Signé en bas à gauche 20,2 x 26,2 cm
Accidents et déchirures
Mes ordres d'achat