Pierre CHAPUIS (1863-1942)

Lot 66
Estimation :
100 - 120 EUR

Pierre CHAPUIS (1863-1942)

- Paysage à Saint-Leu Taverny
Technique mixte sur papier
Signé, situé et daté 1912 en bas à gauche 24,3 x 31,2 cm
- Les maisons à Saint-Leu
Mine de plomb et crayons de couleur sur papier
Signé titré et daté en bas à droite
Avril 1914
15 x 19 cm
- Le jardin à Saint-Leu
Pastel sur papier
Signé, situé et daté juillet 1914 en bas à gauche 24,6 x 31,4 cm
- Sentier en foret
Technique mixte sur papier 12,5 x 13,6 cm
- Le chemin
Technique mixte sur papier
Monogrammé au dos 23,2 x 32 cm
Mes ordres d'achat