Pierre CHAPUIS (1863-1942)

Lot 66
Estimation :
100 - 120 EUR
Pierre CHAPUIS (1863-1942)
- Paysage à Saint-Leu Taverny Technique mixte sur papier Signé, situé et daté 1912 en bas à gauche 24,3 x 31,2 cm - Les maisons à Saint-Leu Mine de plomb et crayons de couleur sur papier Signé titré et daté en bas à droite Avril 1914 15 x 19 cm - Le jardin à Saint-Leu Pastel sur papier Signé, situé et daté juillet 1914 en bas à gauche 24,6 x 31,4 cm - Sentier en foret Technique mixte sur papier 12,5 x 13,6 cm - Le chemin Technique mixte sur papier Monogrammé au dos 23,2 x 32 cm
Mes ordres d'achat