Lot de petits dessins - Scène de chevalerie... - Lot 58 - Giquello

Lot 58
Estimation :
50 - 80 EUR
Lot de petits dessins - Scène de chevalerie devant un temple, crayon, lavis d'encre brune et rehauts blancs, XIXe signé au crayon A. Lefèvre et annoté. 11 x 8, 5 cm (Pliures) - Paysage au pont couvert, crayon et avis encre brune, annoté J. Milbert sur le montage. 9,3 x 14, 5 cm - Oiseaux sur une branche, aquarelle, signée G. Sebrier, 15 x 23,5 cm (feuille perforée dans les coins) - Les Quatre éléments, illustration à l'aquarelle signée A. Lepère, datée 1897 On joint une reproduction de Degas Femme au tub
Mes ordres d'achat