Ecole française dans le goût du XVIIIe siècle

Lot 50
Estimation :
40 - 60 EUR

Etude pour une tête de femme
Fusain, sanguine et craie blanche sur papier
33 x 25 cm
On joint J.B PERCET?
Portrait d'enfant en pied
Aquarelle signée et datée 1894 en bas à gauche
19 x 15.5 cm
Mes ordres d'achat