Statuette, Congo, RDC Epoque présumée :... - Lot 62 - Giquello

Lot 62
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Statuette, Congo, RDC Epoque présumée : fin XIXe - début XXe siècle Ivoire H. 7 cm Poids brut : 60,5 g Provenance : - Galerie Ron Nasser - Collection de Poortère Reproduit : - Marc Félix, White Gold, Black hands : Ivory sculpture in Congo, vol. 2, Bruxelles, p. 169, n°875
Mes ordres d'achat