Effigie de chef Ikhoko, Pende, RDC Epoque... - Lot 58 - Giquello

Lot 58
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Effigie de chef Ikhoko, Pende, RDC Epoque présumée : fin XIXe - début XXe siècle Ivoire H. 5,5 cm Poids brut : 22,7 g Provenance : - Galerie Bernard Dulon - Collection Paolo Morigi Bibliographie : - Burkhard Gottschalk, Paolo Morigi, Paolo Morigi - Raccolta di un amatore d arte primitiva, Bern, Kunstmuseum, 1980, n°268 p. 302
Mes ordres d'achat