Statuette cimier haut de canne ou manche... - Lot 53 - Giquello

Lot 53
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Statuette cimier haut de canne ou manche de chasse-mouches Yombe, RDC Epoque présumée : fin XIXe siècle Ivoire H. 9 cm Poids brut : 245,4 g Provenance : - Collection Edward Klejman - Vente Sotheby's 1987 accompagnée d'une lettre de François NEYT - Collection privée californienne - Collection Pierre Dartevelle, Belgique - Entrée en Europe en 1933 Certificat de Olivier Klejman, 2009 Reproduit : Sotheby's catalogue de la vente du 20 mai 1987, n°103
Mes ordres d'achat