Lot 50
2 000 - 3 000 EUR

Buste anthropomorphe, Lega , RDC
Epoque présumée : fin XIXe - début XXe siècle
Ivoire
H. 11,3 cm
Poids brut : 232,2 g
Provenance :
- Collection Michel Boulanger
- Galerie Laroque, Nîmes
- Ancienne collection de coloniaux, sud de la France

Mes ordres d'achat