Lot 48
1 000 - 2 000 EUR

Buste anthropomorphe Janus, Lega, RDC
Epoque présumée : fin XIXe - début XXe siècle
Ivoire, cauris
H. 12 cm

Provenance :
- Collection Michel Boulanger
- Collection Pascal Vokaer, Bruxelles (administrateur au Congo dans les années 1930)
Mes ordres d'achat