Lot 44
3 000 - 5 000 EUR

Statue Pende, RDC
Epoque présumée : début XXe siècle
Bois
H. 35 cm

Provenance :
- Collection Suleiman

Bibliographie :
Dick Beaulieux, Belgium collects African Art, Bruxelles, Wynants Maurits, 2000, n°71
Mes ordres d'achat