Hochet Bini, Nigeria Epoque présumée : fin... - Lot 43 - Giquello

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Hochet Bini, Nigeria Epoque présumée : fin XIXe - début XXe siècle Ivoire H. 29 cm Poids brut : 326,8 g Provenance : - Galerie Bernard Dulon - Collection Paolo Morigi Bibliographie : - Burkhard Gottschalk, Paolo Morigi, Paolo Morigi - Raccolta di un amatore d arte primitiva, Bern, Kunstmuseum, 1980, n°200 p. 201
Mes ordres d'achat