Lot 43
1 000 - 1 500 EUR

Hochet Bini, Nigeria
Epoque présumée : fin XIXe - début XXe siècle
Ivoire
H. 29 cm

Poids brut : 326,8 g Provenance :
- Galerie Bernard Dulon
- Collection Paolo Morigi

Bibliographie :
- Burkhard Gottschalk, Paolo Morigi, Paolo Morigi - Raccolta di un amatore d arte primitiva, Bern, Kunstmuseum, 1980, n°200 p. 201
Mes ordres d'achat