Lot 21
4 000 - 7 000 EUR

Idiophone, bâton cérémoniel surmonté d'un oiseau mythologique, Royaume du Bénin - Nigeria
Epoque présumée : fin XIXe siècle
Bronze
H. 32 cm

Provenance :
- Galerie Ratton-Hourdé
- Collection française

Certificat Ratton-Hourdé 2006
Mes ordres d'achat