Masque de ceinture, Royaume du Bénin - Nigéria Epoque... - Lot 16 - Giquello

Lot 16
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Masque de ceinture, Royaume du Bénin - Nigéria Epoque présumée : XIXe siècle Bronze H. 18 cm Provenance : - Galerie Ratton-Hourdé - Vente Sotheby's Londres, 1e décembre 1986, n°76 - Collection Olsen, Copenhague Certificat Ratton-Hourde 2004 Bibliographie : - Ezra KATE, Royal Art of Benin - The Perls Collection, New York, The Metropolitan Museum of Art, 1992
Mes ordres d'achat