Guéridon circulaire en placage d'acajou,... - Lot 179 - Giquello

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 210EUR
Guéridon circulaire en placage d'acajou, filets d'ébène et laiton et bois noirci, reposant sur trois pieds arqués à tête de griffon et pattes d'ongulé, réunis par une entretoise à la cassolette couverte. Plateau de marbre blanc veiné ceint d'une galerie de laiton ajouré. Premier tiers du XIXe siècle (Restaurations) H. 76 cm - Diam. 64 cm
Mes ordres d'achat