Paire de fauteuils en acajou, placage d'acajou,... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 625EUR
Paire de fauteuils en acajou, placage d'acajou, pieds sabre, ceinture à façade droite, accotoirs en corne d'abondance cannelée à acanthes, dossier incurvé. Estampillé LORET, François LORET, établi à Paris de 1811 à 1832 Époque Restauration H. 85 cm - L. 49 cm
Mes ordres d'achat