Commode droite en acajou et placage d'acajou,... - Lot 176 - Giquello

Lot 176
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 150EUR
Commode droite en acajou et placage d'acajou, pieds fuselés à sabots toupie et bagues de bronze, montants cannelés rudentés, ceux antérieurs arrondis. Elle ouvre par deux rangs de tiroirs en longueur disposés sans traverse, soulignés d'une moulure de bronze ciselé et doré à angles brisés centrée d'une rosace, et un rang de deux tiroirs en ceinture. Plateau de marbre blanc veiné mouluré Époque Louis XVI (Restaurations d'usage) H. 84,5 - L. 108 - P. 52 cm
Mes ordres d'achat