Commode demi-lune en placage de bois de rose,... - Lot 168 - Giquello

Lot 168
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Commode demi-lune en placage de bois de rose, bois de violette et bois teinté vert. Les pieds fuselés sont disposés dans le prolongement des montants droits ornés de cannelures simulées. Elle ouvre par trois tiroirs en façade dont un en ceinture, deux vantaux et deux tiroirs en encoignure. Plateau de marbre gris Sainte Anne. Époque Louis XVI H. 89 cm - L. 114 cm - P. 57 cm
Mes ordres d'achat